Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Giovanni Battista Salvi?
517
Giovan Battista Salvi, Il Sassoferrato,
1609 – 1685, zug.
MADONNA MIT DEM KINDÖl auf Leinwand.
97 x 113 cm.
Katalogpreis € 40.000 - 60.000
Katalogpreis€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
In original vergoldetem und reich dekoriertem Rahmen mit Rocaillebekrönung. Gemälde im Queroval.
Madonna im Halbbildnis gezeigt, über das Kind gebeugt, das schlafen wiedergegeben ist. Betonte rote Farbe durch das Tuch und den Kleidsaum der Maria. (1111122) (11)
1609 – 1685, attributed
MADONNA AND CHILD
97 x 113 cm.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Giovanni Battista Salvi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovanni Battista Salvi verkaufen?