Friday, 19 September 2008

Auction Paintings

Detailabbildung: Giorgio de Chirico, 1888 Volos - 1978 Rom

Lot 503 / Giorgio de Chirico, 1888 Volos - 1978 Rom

503
Giorgio de Chirico,
1888 Volos - 1978 Rom

MUSA AL CASTELLO

Catalogue price € 2.300 - 2.500

Farblithografie in Schwarz, Gelb,
Braun und Grün auf Karton.
81 x 95 cm.
Rechts unten handschriftlich signiert. Links unten auflagenbezeichnet „81/959“. Mit Trockenstempeln.
Im Passepartout verglast und gerahmt. (711022)