Ihre Suche nach Gioppe Bella Di in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Gioppe Bella Di?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gioppe Bella Di in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1468
Gioppè di Bella,
1945 Trapani – 2007
DIREZIONI DIVERSE, 1988 - 89 Acryl auf Leinwand.
60 x 60 cm.
Verso signiert und bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Das abstrakte Werk ist aus zwei hintereinander liegenden Leinwänden gearbeitet. Die hintere Leinwand ist monochrom Schwarz. Die vordere Leinwand in leuchtendem Rot wurde in zwei Registern mit vertikalen Schnitten durchbrochen, die je wiederum durch ein dünnes Band rund geformt sind. Die hintere dunkle Folie erzeugt eine unbestimmte Tiefe.
Eine handschriftliche Authentifizierung des Künstlers liegt bei. (9401021)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gioppe Bella Di angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gioppe Bella Di kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gioppe Bella Di verkaufen?