Ihre Suche nach Gino Severini in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 28. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von Gino Severini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gino Severini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1438
Gino Severini,
1883 Cortona – 1966 Paris
NATURE MORTE AUX JOLIES DENTELLES, 1946 Öl auf Karton.
33,3 x 41 cm.
Rechts unten signiert "G. Severini".
Katalogpreis € 80.000 - 100.000
Katalogpreis€ 80.000 - 100.000
$ 86,400 - 108,000
£ 72,000 - 90,000
元 625,600 - 782,000
₽ 7,959,200 - 9,949,000
Provenienz:
Sammlung Bourdeillette (M. Bourdeillette war ein französischer Diplomat in Rom.).
Daniela Ronti, Gino Severini. Catalogue Raisonné, Mailand, 1988, S. 622, Nr. 30 mit Abb. (961704)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gino Severini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gino Severini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gino Severini verkaufen?