Ihre Suche nach in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
189
Gillis van Coninxloo
1544 Antwerpen - 1607 Amsterdam, zug.
HERBSTLICHE WALDLANDSCHAFT
MIT JAGDREITERN
Katalogpreis € 35.000 - 40.000
Katalogpreis€ 35.000 - 40.000
$ 37,800 - 43,200
£ 31,500 - 36,000
元 273,700 - 312,800
₽ 3,482,150 - 3,979,600
Öl auf Leinwand.
Doubliert.
121 x 190 cm.
Wiedergabe eines Waldrandes mit mächtigen Eichen, das Laub herbstlich verfärbt. In auffallend großformatiger Malweise. Im Vordergrund ein Tümpel. Durchblick in weite Landschaft. Zwischen den Bäumen Reitergesellschaft auf der Hirschjagd. Links hinten ein Pferdekarren, von Personenstaffage umgeben. (711291)