Ihre Suche nach Gijsbertus Arnoldus in der Auktion

Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008

Detailabbildung: Gijsbertus Arnoldus Gretser, 1815 - 1864

Sie interessieren sich für Werke von Gijsbertus Arnoldus?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gijsbertus Arnoldus in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Gijsbertus Arnoldus Gretser, 1815 - 1864

614
Gijsbertus Arnoldus Gretser,
1815 - 1864

MALER IM KOSTÜM DES 17. JAHRHUNDERTS
AN DER STAFFELEI

Katalogpreis € 1.500 - 1.800 Katalogpreis€ 1.500 - 1.800  $ 1,650 - 1,980
£ 1,350 - 1,620
元 10,635 - 12,762
₽ 139,800 - 167,760

Öl auf Holz.
20 x 16 cm.
Links seitlich am Türrahmen signiert "Gretser".

Blick durch einen rundbogigen Steinrahmen in ein Interieur mit Stollenschrank und Staffelei, an der ein nobel gekleideter Maler sitzt, mit Hut und Straußenfedern, Pinsel und Palette in den Händen, den Blick zum Betrachter gewandt. Seitlich roter Vorhang, den Türrahmen abschließend, eine Marmorbrüstung in Art eines antiken Reliefs mit darüber drapiertem Orientteppich, Steinzeugkrug und Mandoline.
(700562)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gijsbertus Arnoldus angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Gijsbertus Arnoldus kaufen?

Sie wollen ein Werk von Gijsbertus Arnoldus verkaufen?