Ihre Suche nach Giancarlo Cazzaniga in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Giancarlo Cazzaniga?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giancarlo Cazzaniga in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1513
Giancarlo Cazzaniga,
1930 Monza
JAZZ MAN Öl auf Leinwand.
80 x 60 cm.
Rechts unten signiert "Cazzaniga".
Gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Aus einem violetten Hintergrund entwickeln sich der Kopf und die Hände eines Mannes. Sein Haupt ist mit einem warmen, dunkelgelben Rund unterlegt. Die abstrakten, schwarz-weißen und runden Formen bilden die vordere Öffnung einer Trompete und geben den Mann als Jazz-Trompeter zu erkennen.
Beiliegend eine Fotoauthentifizierung des Künstlers. (9401013)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giancarlo Cazzaniga angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giancarlo Cazzaniga kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giancarlo Cazzaniga verkaufen?