Ihre Suche nach Giambattista Bassano in der Auktion
Dezember-Auktionen Teil II.
Samstag, 8. Dezember 2001
Sie interessieren sich für Werke von Giambattista Bassano?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giambattista Bassano in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1800
Gianbatista Bassano geb. 1553 Bassano zugeschrieben
ITALIENISCHES GEBIRGSDORF MIT STROH BEDECKTEN HÄUSERN Mehrfigurige Genredarstellung mit einem bepackten Esel im Vordergrund. Links ein Bauer mit Holzhacke, rechts unter dem Vordach eine Familie die ein Kind am Feuer wärmt. Der Zusammenstellung der einzelnen Szenerien darf ein allegorischer Sinn unterstellt werden. Öl/ Lwd. Doubliert, 76 x 108 cm. (95371)
Katalogpreis € 19.000 - 23.000
Katalogpreis€ 19.000 - 23.000
$ 20,520 - 24,840
£ 17,100 - 20,700
元 146,490 - 177,330
₽ 1,884,230 - 2,280,910
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giambattista Bassano angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giambattista Bassano kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giambattista Bassano verkaufen?