Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert

Detailabbildung: Giambattista Pittoni, 1687 Venedig - 1767

Giambattista Pittoni, 1687 Venedig - 1767

393
Giambattista Pittoni,
1687 Venedig - 1767

Kohle/ Grafit auf grau-braunem Papier.
19 x 14 cm.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940

Studie eines sitzenden Putto mit Lendentuch und erhobener rechter Hand. Altersfleckig. Im Passepartout, verglast und gerahmt.

Durch Expertise nach Fotografie von Prof. Egidio Martini zugewiesen. (8605277)