Ihre Suche nach Giacomo del Po in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Giacomo del Po?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giacomo del Po in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
259
Giacomo Del Po,
1652 - 1726, zug.
KREUZTRAGUNG CHRISTI MIT DER HEILIGEN VERONIKA Öl auf Leinwand.
37,5 x 54,5 cm.
Im originalen, vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 14.000 - 16.000
Katalogpreis€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Mehrfigurige Szene des Neuen Testaments, Christus unter der Last des Kreuzes niederfallend, vor ihm kniend die Heilige Veronika mit dem Schweißtuch, weiter rechts ein Folterknecht mit entblößtem Oberkörper sowie Maria und der Heilige Johannes. Links im Bild ein römischer Reiter im Harnisch sowie weitere Soldaten. (751422)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giacomo del Po angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giacomo del Po kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giacomo del Po verkaufen?