Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
449
Giacomo Cerutti,
1698 Mailand – 1767 Brescia, zug./ Umkreis
HALBBILDNIS EINES ADELIGEN HERRN IN GEPUDERTER ALLONGE-PERÜCKE Öl auf Leinwand.
103 x 75 cm.
Anfang 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 95.000 - 110.000
Katalogpreis€ 95.000 - 110.000
$ 102,600 - 118,800
£ 85,500 - 99,000
元 742,900 - 860,200
₽ 9,451,550 - 10,943,900
In grauem Seidenvelours-Rock mit Rocaille-Bortenstickerei, um die Arme ein rotes Velum gelegt. Ausgesprochen qualitätvolle, den Charakter der Person erfassende Portraitmalerei vor grauem Hintergrund. Im Oval.
Provenienz:
Sammlung Trivulzio. (880648)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti verkaufen?