Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part I

Gherardo Poli, geb. 1680 - 1739
Detailabbildung: Gherardo Poli, geb. 1680 - 1739
Detail images:  Gherardo Poli, geb. 1680 - 1739

Lot 387 / Gherardo Poli, geb. 1680 - 1739

Detail images: Gherardo Poli, geb. 1680 - 1739 Detail images: Gherardo Poli, geb. 1680 - 1739 Detail images: Gherardo Poli, geb. 1680 - 1739 Detail images: Gherardo Poli, geb. 1680 - 1739 Detail images: Gherardo Poli, geb. 1680 - 1739 Detail images: Gherardo Poli, geb. 1680 - 1739

387
Gherardo Poli,
geb. 1680 - 1739

ZWEI SEESTÜCKE Öl auf Leinwand. Doubliert.
58,5 x 97 cm.
Vergoldeter Rahmen.

£ 12,750 - 17,000
元 113,700 - 151,600
₽ 1,088,100 - 1,450,800

Jeweils mit felsiger Küstenlandschaft im Vordergrund und bewegter See im Hintergrund, auf dieser große, festgemachte Segelschiffe. Personenstaffage bestehend aus angelandeten Europäern mit Gastgeschenken und Einheimischen, die häufig durch einen Turban als fremdländisch exotisch gekennzeichnet sind. (791548)

Gherardo Poli,
born 1680 - 1739
Oil on canvas, relined.
58.5 x 97 cm.