Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Géza Vastagh?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Géza Vastagh in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
726
Geza Vastagh,
1866 Kolozsvar - 1919 Budapest
Ungarischer Maler, seit 1886 in München in der Malerschule von Simon Hollósy, dann bei Gabriel von Hackel, stellte im Glaspalast aus, widmete sich vorwiegend der Tiermalerei.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
SCHREITENDER LÖWE Gouache/ Pastell auf Karton.
43 x 53,5 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Nach links stehend, mit großer Mähne. Kleiner Einriss im Karton, etwa in Mitte des Löwenschwanzes. (850462)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Géza Vastagh angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Géza Vastagh kaufen?
Sie wollen ein Werk von Géza Vastagh verkaufen?