Ihre Suche nach Géza Vastagh in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Géza Vastagh?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Géza Vastagh in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
725
Geza Vastagh,
1866 Kolozsvar - 1919 Budapest
Ungarischer Maler, seit 1886 in München in der Malerschule von Simon Hollósy, dann bei Gabriel von Hackel, stellte im Glaspalast aus, widmete sich vorwiegend der Tiermalerei.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
BRÜLLENDER LÖWE MIT DUNKLER MÄHNE NACH LINKS UNTEN HERABSCHREITEND Öl auf Leinwand.
77 x 104 cm.
Rechts unten signiert. (850461)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Géza Vastagh angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Géza Vastagh kaufen?
Sie wollen ein Werk von Géza Vastagh verkaufen?