Ihre Suche nach Geza Vastagh in der Auktion

Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010

Géza Vastagh, 1866 Kolozsvar - 1919 Budapest
Detailabbildung: Géza Vastagh, 1866 Kolozsvar - 1919 Budapest

461
Géza Vastagh,
1866 Kolozsvar - 1919 Budapest

Ungarischer Maler, seit 1886 in München in der Malerschule von Simon Hollósy, dann bei Gabriel von Hackel, stellte im Glaspallast aus, widmete sich vorwiegend der Tiermalerei.

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,600 - 8,800
元 43,020 - 57,360
₽ 499,800 - 666,400

Weitere Werke dieses Künstlers

BRÜLLENDER LÖWE MIT DUNKLER MÄHNE NACH LINKS UNTEN HERABSCHREITEND Öl auf Leinwand.
77 x 104 cm.
Rechts unten signiert. (800943)

Géza Vastagh,
Kolozvar 1866 - Budapest 1919
77 x 104 cm.
Signed at the lower right.