Ihre Suche nach Geza Vastagh in der Auktion

Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010

Géza Vastagh, 1866 - 1919
Detailabbildung: Géza Vastagh, 1866 - 1919

460
Géza Vastagh,
1866 - 1919

Ungarischer Maler, seit 1886 in München in der Malerschule von Simon Hollósy, dann bei Gabriel von Hackl, stellte im Glaspalast aus, widmete sich vorwiegend der Tiermalerei.

Katalogpreis € 3.200 - 3.600 Katalogpreis€ 3.200 - 3.600  $ 3,520 - 3,960
£ 2,880 - 3,240
元 22,944 - 25,812
₽ 266,560 - 299,880

Weitere Werke dieses Künstlers

LÖWENPAAR Ölkreide/ Mischtechnik auf Karton.
39,5 x 51 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet "Berlin" und datiert "1909".
Verglast und gerahmt.

Löwin und Löwenmännchen nach links schreitend vor grünem Hintergrund. (800941)