Auktion März-Auktion Teil II.

Detailabbildung: Getriebenes Kupfergefäß mit päpstlichem Wappen

Getriebenes Kupfergefäß mit päpstlichem Wappen

2375

Vasenförmiges Gefäß mit geweiteter Schulter und eingezogenem stehendem Kragen, seitlich Henkel in Schmiedeeisen. Der Gefäßkörper getrieben mit Blattornamenten, dazwischen Vögel und Blüten. An der Vorderseite Barbarini-Wappen, mit drei Bienen und Krone. An der Gegenseite Groteskenkopf (aus der Familie der Babarini ging in Rom Papst Urban XIII. hervor). H.: 20 cm. Italien, 17.Jhdt. (4414022)

Katalogpreis € 1.900 - 2.300 Katalogpreis€ 1.900 - 2.300  $ 2,033 - 2,461
£ 1,520 - 1,840
元 14,744 - 17,848
₽ 177,631 - 215,027

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.