Auktion März-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Gestochenes Bildnis des süddeutschen Malers Christof Schwartz

Gestochenes Bildnis des süddeutschen Malers Christof Schwartz

1228

Der Dargestellte im Halbportrait im Halbportrait mit Barett und Federschmuck. Kupferstich, am Unterrand betitelt und datiert 1580. Gestochen von Rossi, nach Zeichnung von Feretti. Sichtmaß 25 x 18 cm. Im Passepartout und gerahmt. (441114)

Katalogpreis € 100 - 130 Katalogpreis€ 100 - 130  $ 99 - 128
£ 90 - 117
元 702 - 912
₽ 6,070 - 7,891

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen