Auktion September-Auktion Teil II.
1213
Geschnitztes Bischofswappen
Holzbrückplatte auf profiliertem Fuß mit plastisch geschnitztem, farbig gefasstem und teilvergoldetem Wappen, bekrönt mit einem Kardinalshut. Im Wappen der fränkische Rechen, bekrönt von Mitra und Bischofsstab. Lindenholz. 55 x 44 cm. Franken, um 1700. (3808816)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082