Auktion Juni-Auktionen Teil II.

Detailabbildung:  Geschnitzter Rehbockkopf als Jagdtrophäe

 Geschnitzter Rehbockkopf als Jagdtrophäe

1368

Der Kopf und die Wandplatte holzgeschnitzt, im Maul des Bockes ein Rettich als Aufbruch, die Wandplatte in Rokoko-Formen reliefbeschnitzt, gefasst, vergoldet und versilbert. H.: ca. 35 cm. 18./19. Jhdt. (360852)

Katalogpreis € 900 - 1.100 Katalogpreis€ 900 - 1.100  $ 936 - 1,144
£ 810 - 990
元 6,291 - 7,689
₽ 48,870 - 59,730

Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.