Auktion März-Auktion Teil I.
700
Geschnitzte und gefasste Marienfigur
In Weichholz geschnitzt, stehend auf mitgearbeitetem Sockel in S-bogiger Standhaltung, der Kopf nach oben gerichtet, ebenso die linke Hand, der rechte Arm nach unten gehalten. Kleid in blauer Lüster. Mantel und Kopfüberwurf in Goldfassung. Sog. Leidensmaria aus einer Kreuz-Assistenzfigurengruppe. H.: 36 cm. Süddeutsch. 18. Jhdt. (531866)
Katalogpreis € 750 - 980
Katalogpreis€ 750 - 980
$ 810 - 1,058
£ 675 - 882
元 5,865 - 7,663
₽ 74,617 - 97,500
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.