Auktion Juni-Auktion Teil I.
756
Geschnitzte, gefasste und teilvergoldete Leuchterengel
Jeweils im Gegensinn geschnitzt, auf versilberten Wolken kniend, mit geöffneten großen Schwingen, jeweils einen als S-Bogen geformten Leuchter haltend. Die Fassung und Inkarnatbemalung weitestgehend in originaler Erhaltung. H.: (ohne Kerzendorn) 34 cm. Raum Salzburg 18. Jhdt. (5426720)
Katalogpreis € 7.500 - 9.000
Katalogpreis€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.