Auktion März-Auktion Teil I.
952
Geschnitzte Büste eines Hl. Bischofs
Altarretabel-Figur in Weichholz geschnitzt, gefaßt, polychrom bemalt und am Bischofsmantel vergoldet. In der Bischofsmütze und im Unterkleid versilbert. Ausdrucksvoll sprechend geschnitztes Gesicht mit leicht geöffnetem Mund. In guter Erhaltung, altersbedingt Wurmgänge. H.: 44 cm. Deutsch, 18. Jhdt. (5322476)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.