Ihre Suche nach Gerolamo Navarra in der Auktion
Freitag, 31. März 2017
Sie interessieren sich für Werke von Gerolamo Navarra?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gerolamo Navarra in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1031
Gerolamo Navarra,
1852 – 1920
BLICK AUF DEN ZERSTÖRTEN CAMPANILE
VON SANTA MADDALENA IN VENEDIG Öl auf Leinwand.
60 x 40 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Historisch bedeutende Ansicht der venezianischen Kirche La Maddalena, die in Anlehung an das römische Pantheon 1780 von Tommaso Temanza (1705 - 1789) völlig erneuert wurde. 1888 wurde der ursprüngliche, auf diesem Gemälde zu sehende Campanile des Vorgängergebäudes zerstört. (1082292) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gerolamo Navarra angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gerolamo Navarra kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gerolamo Navarra verkaufen?