Ihre Suche nach Gerolamo Induno in der Auktion
Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Gerolamo Induno?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gerolamo Induno in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1078
Gerolamo Induno,
1827 Mailand – 1890 ebenda
INTERIEUR MIT MUTTER UND KINDERN Mischtechnik/ Öl auf Leinwand.
45,5 x 35,5 cm.
Links unten signiert.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.200 - 2.000
Katalogpreis€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980
Im Inneren einer bäuerlichen Stube vor einem Fenster mit zur Seite gerafften Vorhängen sitzend eine junge Frau, einem in Decke eingehüllten Säugling gerade die Brust reichend. Neben ihr ein Mädchen in rotem Gewand mit langen Haaren. Links neben ihr ein Holzstuhl und dahinter ein großer offener Kamin, über dessen Feuer gerade ein Kessel hängt. Malerei in zurückhaltender Farbgebung mit vielen Details, teils skizzenhaft in raschem Pinselduktus wiedergegeben. Retuschen. (1290828) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gerolamo Induno angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gerolamo Induno kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gerolamo Induno verkaufen?