Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Gerhard Richter?
781
Gerhard Richter,
1932 Dresden,
lebt in Köln
SEESTÜCK Farboffset.
Sichtmaß: 53 x 51,5 cm.
Mittig unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Nach dem gleichnamigen Gemälde von 1970, herausgegeben von der Hamburger Kunsthalle 2011. Gerahmt beschrieben. (1030802) (12)
Gerhard Richter,
1932 Dresden,
lives in Cologne
SEASCAPE
Colour offset.
Visible size: 53 x 51.5 cm.
Signed at centre below.
Framed with passe-partout mount under glass.
After an eponymous painting from 1970, published by the Hamburger Kunsthalle, 2011. Described without removing from frame.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Gerhard Richter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gerhard Richter verkaufen?