Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Gerhard Richter?
780
Gerhard Richter,
1932 Dresden,
lebt in Köln
KERZE Farboffset.
Sichtmaß: 41 x 42,5 cm.
Mittig unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Nach dem gleichnamigen Gemälde von 1982, herausgegeben zur Gerhard Richter-Retrospektive in den National Galleries of Scotland, Edinburgh, 2008/ 09. Gerahmt beschrieben. Kratzer auf der Oberfläche. (1030801) (12)
Gerhard Richter,
1932 Dresden,
lives in Cologne
CANDLE
Colour offset.
Visible size: 41 x 42.5 cm.
Signed at centre below.
Framed with passe-partout mount under glass.
After an eponymous painting from 1982, published in celebration of a Gerhard Richter Retrospective at the National Galleries of Scotland, Edinburgh, 2008/ 09. Described without removing from frame. Surface scratches.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Gerhard Richter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gerhard Richter verkaufen?