Ihre Suche nach Gerhard Merz in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Gerhard Merz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gerhard Merz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1145
Gerhard Merz,
1947 Mammendorf - lebt in München und Pescia
OHNE TITEL, 1981 Email auf Metallplatte, zweiteilig.
Jeweils 59,8 x 150 cm.
Eine Platte verso signiert und datiert.
Mit Bohrung für Aufhängung.
(9917267) (18)
Katalogpreis € 1.800 - 2.500
Katalogpreis€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Gerhard Merz,
1947 Munich - lives in Munich and Pescia
UNTITLED, 1981
Enamel on metal panel.
Each 59.8 x 150 cm.
1 panel signed and dated on the reverse.
Corners with drill holes.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gerhard Merz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gerhard Merz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gerhard Merz verkaufen?