Ihre Suche nach Gérard Koch in der Auktion
Moderne Kunst
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Gérard Koch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gérard Koch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
572
Gérard Koch,
1926 Kaiserslautern - 2014 Paris
PERSONNAGE, 1969 Höhe: 52,5 cm.
Gesamthöhe: 59 cm.
Breite: 20 cm.
Seitlich zweimal signiert und einmal datiert.
Katalogpreis € 3.500 - 4.000
Katalogpreis€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Bronze, honiggold patiniert. Patinierung minimal berieben.
Provenienz:
Atelier des Künstlers. (10112517) (12)
Gérard Koch,
PERSONNAGE, 1969
Height: 52.5 cm.
Total height: 59 cm.
Width: 20 cm.
Signed twice along the side and dated once.
Bronze, with honey-gold patination. Patination with minimal signs of wear.
Provenance:
Artist's workshop.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gérard Koch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gérard Koch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gérard Koch verkaufen?