Ihre Suche nach Gérard Antoine Crehay in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Gérard Antoine Crehay?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gérard Antoine Crehay in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
532
Gérard Antoine Crehay,
1816 - 1897, Belgischer Maler des 19. Jahrhunderts
SPÄTROMANTISCHE LANDSCHAFTÖl auf Leinwand.
50 x 66 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1864”.
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Landschaft mit stürmisch im Wind bewegtem Waldstück unter ziehenden Wolken, neben einem in Kaskaden nach vorne führenden Wasserlauf. Links auf einem Hohlweg Wanderer, dessen Mantel im Wind hochflattert, in Begleitung zweier Hunde. (741452)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gérard Antoine Crehay angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gérard Antoine Crehay kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gérard Antoine Crehay verkaufen?