Auction Impressionists, Modern Art & Design

Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande, 1826 Den Haag – 1895 ebenda
Detailabbildung: Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande, 1826 Den Haag – 1895 ebenda

1460
Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande,
1826 Den Haag – 1895 ebenda

ROSENSTILLLEBEN Aquarell.
49 x 38,5 cm.
Rechts unten signiert „G. J. vo S. Bakhuyzen“ und datiert „1879“.
Hinter Glas gerahmt in prunkvollem Rahmen. Nicht geöffnet.

Catalogue price € 26.000 - 28.000 Catalogue price€ 26.000 - 28.000  $ 31,200 - 33,600
£ 23,400 - 25,200
元 200,720 - 216,160
₽ 2,240,940 - 2,413,320

Additional works by this artist

Im Mittelpunkt das auf einem beige-braunen Boden liegende, zarte Blumenbouquet aus weiß-rötlichen Rosenblüten, Ähren, weißen Blüten und einigen Zweigen. Qualitätvolle hervorragende Darstellung in flottem Malduktus, typisch für die bekannte Künstlerin. (1200763) (2) (18)

1826 The Hague – 1895 ibid.
ROSE STILL LIFE Watercolour
49 x 38.5 cm.
Signed “G. J. vo S. Bakhuyzen” and dated “1879” lower right.
In magnificent frame with glass. Not examined out of frame.