Auktion Möbel
36
Gerahmter Bildgobelin
142 x 77 cm.
Tapisseriefragment um 1700.
Rahmen 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Fragment einer Gobelin-Tapisserie mit Darstellung zweier Frauen: Links sitzende junge Dame in hellem Kleid, rechts Frau mit Stock und rotem Umhang sowie Turban vor Laubhintergrund. In gebräuntem Rahmen mit Goldinnenleiste. (8712811)