Auktion März-Auktion Teil II.
1108
Gerahmte Fotografie König Ludwigs II. von Bayern
Der König in Uniform mit dem bayerischen Rautenhelm. Fotografie nach einer Zeichnung auf vergilbtem Blatt mit lithographierter Autogrammsign. Sichtm.: 27 x 18,5 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Auf dem Passepartoutrelief Kriegstrophäen -Emblem mit bayerischem Rautenhelm und königlichem Buchstaben “L“ sowie Löwe zwischen Kanonen und Fahnen. Im Waschgoldrahmen (5306611)
Katalogpreis € 250 - 330
Katalogpreis€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.