Thursday, 30 June 2016

Auction 19th century paintings

Georgius Jacobus Johannes van Os, 1782 Den Haag – 1861 Paris, zug.
Detailabbildung: Georgius Jacobus Johannes van Os, 1782 Den Haag – 1861 Paris, zug.

Lot 265 / Georgius Jacobus Johannes van Os, 1782 Den Haag – 1861 Paris, zug.

Detail images: Georgius Jacobus Johannes van Os, 1782 Den Haag – 1861 Paris, zug. Detail images: Georgius Jacobus Johannes van Os, 1782 Den Haag – 1861 Paris, zug. Detail images: Georgius Jacobus Johannes van Os, 1782 Den Haag – 1861 Paris, zug.

265
Georgius Jacobus Johannes van Os,
1782 Den Haag – 1861 Paris, zug.

PRUNKSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 58 cm.

Catalogue price € 5.000 - 7.000 Catalogue price€ 5.000 - 7.000  $ 5,649 - 7,909
£ 4,250 - 5,950
元 37,900 - 53,060
₽ 362,700 - 507,780

Stillleben im Stil der alten Niederländer. Chinoiserie-Teller mit Zitrusfrüchten, geschälter Zitrone und Pfirsichen vor Trauben, Römerglas und Sektflöte. Dazwischen hochziehendes Weinlaub. Das Arrangement auf einem roten Orientteppich. (1061702) (11)

1782 The Hague – 1861 Paris, attributed

POMP STILL LIFE

80 x 58 cm.