Tuesday, 23 March 2010

Auction Russian Art

Georgij Wasiljewitsch Kurnakov, 1887
Detailabbildung: Georgij Wasiljewitsch Kurnakov, 1887
Detail images:  Georgij Wasiljewitsch Kurnakov, 1887

Lot 634 / Georgij Wasiljewitsch Kurnakov, 1887

634
Georgij Wasiljewitsch Kurnakov,
1887

LANDSCHAFT NACH DEM REGEN

Catalogue price € 650 - 850 Catalogue price€ 650 - 850  $ 740 - 968
£ 578 - 756
元 5,050 - 6,604
₽ 49,185 - 64,319

Öl auf Karton.
22,6 x 27,5 cm.
Auf der Rückseite signiert "G.W. Kurnakov (Ukraine. Kherson.) Nach dem Regen". (770697)