Ihre Suche nach Georges Washington in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Georges Washington?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georges Washington in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
485
Georges Washington,
1827 - 1910
REITENDER BEDUINE
Katalogpreis € 14.000 - 16.000
Katalogpreis€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Öl auf Leinwand.
35 x 27 cm.
Rechts unten signiert.
Der Reiter mit Turban, Flinte und roter Schärpe in einem roten Sattel auf einem Schimmel, in rückwärtsgewandter Haltung die Hand zu Gruß erhoben. (701426)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georges Washington angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georges Washington kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georges Washington verkaufen?