Friday, 4 July 2008

Auction Paintings

Georges Washington, 1827 - 1910
Detail images:  Georges Washington, 1827 - 1910

Lot 485 / Georges Washington, 1827 - 1910

485
Georges Washington,
1827 - 1910

REITENDER BEDUINE

£ 11,900 - 13,600
元 106,120 - 121,280
₽ 1,015,560 - 1,160,640

Öl auf Leinwand.
35 x 27 cm.
Rechts unten signiert.
Der Reiter mit Turban, Flinte und roter Schärpe in einem roten Sattel auf einem Schimmel, in rückwärtsgewandter Haltung die Hand zu Gruß erhoben. (701426)