Auktion Impressionisten, Moderne Kunst & Design

Georges Rouault, 1871 Paris – 1958 ebenda

Sie interessieren sich für Werke von Georges Rouault?

Gerne informieren wir Sie, wenn Objekte von Georges Rouault in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

1496
Georges Rouault,
1871 Paris – 1958 ebenda

CHRISTUS AM KREUZ Farbaquatintaradierung.
64,8 x 49 cm.
In der Platte links unten signiert und datiert „G Rouault 1936“. Außerhalb der Platte rechts unten leicht vergilbte Signatur und Exemplar 58/ 175“
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Nicht geöffnet. (†)

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,400 - 6,600
元 28,680 - 43,020
₽ 333,200 - 499,800

weiterlesen

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georges Rouault angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Georges Rouault kaufen?

Sie wollen ein Werk von Georges Rouault verkaufen?

Catalogue raisonné Chapon Rouault, Nr. 286. (1201188) (18)