Ihre Suche nach Georges Jeannin in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Georges Jeannin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georges Jeannin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
660
Georges Jeannin,
1841 Paris - 1925 Paris
DER ROSENSTRAUSS
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Öl auf Malkarton.
41 x 33 cm.
Unsigniert.
Stilleben mit rosafarbenen, weißen und roten Rosen, in Papier gewickelt, am Boden abgelegt. Im Hintergrund weitere Blüten sowie abgefallene Blütenblätter am Boden. Breitpinselige, virtuose Malweise in feiner Farbkomposition.
Verso mehrere Bezeichnungen und Nummernangaben. (691441)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georges Jeannin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georges Jeannin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georges Jeannin verkaufen?