Ihre Suche nach Georges Desmarées in der Auktion
Gemälde Alter Meister
Freitag, 9. Dezember 2005
Sie interessieren sich für Werke von Georges Desmarées?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georges Desmarées in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
298
Georges Desmarées 1697 - 1776 München, Umkreis
PORTRAIT EINES KLEINEN MÄDCHENS MIT HUND
Katalogpreis € 4.900 - 5.900
Katalogpreis€ 4.900 - 5.900
$ 5,292 - 6,372
£ 4,410 - 5,310
元 38,318 - 46,138
₽ 487,501 - 586,991
Öl/Lwd.
79 x 61 cm.
Gerahmt.
Vgl. zwei ähnliche Arbeiten von George Desmarées: Die Prinzessin Theresia Benedikta, dritte Tochter von Carl Albrecht von Bayern und die Prinzessin Maria Josepha von Bayern, 1739 - 1767, das siebte Kind von Karl Albrecht von Bayern. Beide aufgeführt und abgebildet im Katalog Sotheby’s Provence Royale am 2.12.2004 in Paris, Katalognr. 82 und 83. (601582)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georges Desmarées angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georges Desmarées kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georges Desmarées verkaufen?