Auktion Living: Moderne Kunst | Young Collectors
1000
Georges Deliège,
geb. 1944 Liège
Ausbildung an der Akademie von Lüttich (1961-1967). Studium der Bildhauerei und Keramik an der Akademie von Braine-l'Alleud. Professor für plastische Künste.Drei DesignervasenHöhe maximal: 21,2 cm.
Wanduns- bzw. bodenseitig signiert.
Katalogpreis € 200 - 400
Katalogpreis€ 200 - 400
$ 216 - 432
£ 180 - 360
元 1,564 - 3,128
₽ 19,898 - 39,796
Keramik, geformt und glasiert. Minimal berieben. (13100322) (1) (13)
Georges Deliège,
born 1944 Liège
The artist trained at the Liège Academy (1961-1967). He studied sculpture and ceramics at the Braine-l'Alleud Academy. Professor of Plastic Arts.
THREE DESIGNER VASES
Max. height: 21.2 cm.
Incised signature on body or underside respectively.
Ceramic, sculpted and glazed. With minimal rubbing.