Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von George von Hoesslin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von George von Hoesslin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
726
George von Hoesslin 1841 Budapest - 1923 München
JUNGE FRAU MIT CHINAVASE Eine stehende junge Dame in rotem besticktem Kimono vor einem fernöstlichen Paravent mit violetter Bespannung und seitlicher Vergoldung hält eine weiß-glasierte Chinavase. Der ausdrucksvolle Blick ist auf den Betrachter gerichtet. Links unten sign. Öl/Lwd. 69.5 x 43 cm. Im Originalrahmen. (381848)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von George von Hoesslin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von George von Hoesslin kaufen?
Sie wollen ein Werk von George von Hoesslin verkaufen?