Ihre Suche nach George de Marées in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Freitag, 28. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von George de Marées?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von George de Marées in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1065
George de Marées,
1697 – 1776, zug.
PORTRAITBILDNIS VON KURFÜRST MAXIMILIAN III JOSEPH VON BAYERN (1727 - 1777) Öl auf Leinwand. Doubliert.
81,5 x 65 cm.
In fein geschnitztem Cuvilliés-Rahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor unbestimmtem Hintergrund feines Halbportrait wohl des Kurfürsten Maximilian Joseph von Bayern in Prunkrüstung mit hermelingefüttertem Mantel, Prunkorden vom Goldenen Vlies, dem Georgsorden sowie einem Helm, auf welchen die linke Hand aufliegt. Rest. (960881)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von George de Marées angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von George de Marées kaufen?
Sie wollen ein Werk von George de Marées verkaufen?