Friday, 4 July 2008

Auction Paintings

George Patten, zug. 1801 - 1865
Detailabbildung: George Patten, zug. 1801 - 1865
Detail images:  George Patten, zug. 1801 - 1865

Lot 591 / George Patten, zug. 1801 - 1865

591
George Patten, zug.
1801 - 1865

PORTRAIT DES NICCOLÒ PAGANINI
(1782-1840)

£ 6,800 - 8,500
元 60,640 - 75,800
₽ 580,320 - 725,400

Öl auf Leinwand.
76 x 62,5 cm.
Gerahmt.

Der Virtuose dunkel gekleidet, vor dunklem Hintergrund, an einer roten Lehne sitzend, mit weißem Hemdkragen. (702041)