Ihre Suche nach George Grosz in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2016
Sie interessieren sich für Werke von George Grosz?
543
George Grosz,
1893 Berlin – 1959 Berlin
DER WEG ALLEN FLEISCHES Tusche auf Papier.
Sichtmaß: 43,5 x 59 cm.
Verso Nachlassstempel und Nummerierung „George Grosz Nachlass 3-108-7“ sowie bezeichnet und datiert „L4Nr 474/1929“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Die Echtheit des Werkes wurde von Dr. Ralph Jentsch bestätigt.
Gerahmt beschrieben.
Papier minimal gebräunt.
Provenienz:
Nachlass des Künstlers, 1959.
Harbor Gallery, Cold Spring Harbor.
Privatbesitz, New York. (1061164) (12)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von George Grosz kaufen?
Sie wollen ein Werk von George Grosz verkaufen?