Ihre Suche nach George Avril in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 13. Dezember 2013

Detailabbildung:  George Avril, französischer Orientalist des 19. Jahrhunderts

Sie interessieren sich für Werke von George Avril?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von George Avril in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 George Avril, französischer Orientalist des 19. Jahrhunderts

1114
George Avril,
französischer Orientalist des 19. Jahrhunderts

BEDUINENZELT MIT KAMELREITER IN DER ÄGYPTISCHEN WÜSTE Öl auf Leinwand.
58 x 84 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1892".

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 3,960 - 5,940
元 28,080 - 42,120
₽ 242,800 - 364,200

Vor dem Zelt auf sandigen Felsen zwei Beduinen sitzend, links im Vordergrund ein Beduine mit geschultertem Gewehr, dahinter in der Ferne die Pyramiden. (9516812)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von George Avril angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von George Avril kaufen?

Sie wollen ein Werk von George Avril verkaufen?