Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Georg Wachter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Wachter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1082
Georg Wachter
1809 Hall in Tirol - 1863 Bozen BILDNIS DES OBERLEUTENANTS CAMILLO GERSTENBRANDT Der Dargestellte im Dreiviertelbildnis wiedergegeben mit taubenblauer Uniform, die Hand am Degen mit Ordensband mit gekröntem Doppeladler (Kronenorden). Der Dargestellte war im Kaiser-Jäger-Regiment tätig. Öl/Malkarton. 20,5 x 14 cm. Rechts seitlich signiert. Dat. 1849. (530931)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Wachter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Wachter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Wachter verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.