Friday, 26 June 2009

Auction Paintings 19th - 20th Century

Georg Tappert, 1880 Berlin - 1957 ebenda

574
Georg Tappert,
1880 Berlin - 1957 ebenda

STILLEBEN MIT ROSENÖl auf Sackleinen.
51 x 46 cm.
Rechts oben signiert.
Um 1905.
Im originalen Jugendstil-Wellenrahmen.

Catalogue price € 8.000 - 9.000 Catalogue price€ 8.000 - 9.000  $ 8,720 - 9,810
£ 7,040 - 7,920
元 62,640 - 70,470
₽ 563,920 - 634,410

Expertise:
Mündliche Bestätigung von Gerhard Wietek.

Provenienz:
Privatsammlung, Paris. (7406128)