Friday, 26 June 2009

Auction Paintings 19th - 20th Century

Georg Tappert, 1880 Berlin - 1957 ebenda
Detail images:  Georg Tappert, 1880 Berlin - 1957 ebenda

Lot 574 / Georg Tappert, 1880 Berlin - 1957 ebenda

574
Georg Tappert,
1880 Berlin - 1957 ebenda

STILLEBEN MIT ROSENÖl auf Sackleinen.
51 x 46 cm.
Rechts oben signiert.
Um 1905.
Im originalen Jugendstil-Wellenrahmen.

Catalogue price € 8.000 - 9.000 Catalogue price€ 8.000 - 9.000  $ 9,120 - 10,260
£ 7,120 - 8,010
元 62,160 - 69,930
₽ 605,360 - 681,030

Expertise:
Mündliche Bestätigung von Gerhard Wietek.

Provenienz:
Privatsammlung, Paris. (7406128)