Your search for Georg Sommer in the auction

June Auction Part II.
Saturday, 26 June 2004

Georg Sommer

1243
Georg Sommer

1881 Neuss/Düsseldorf zugeschr. HÄUSER AM STRANDWEG Blick vom erhobenen Standpunkt auf eine Meeresküste mit Fischkutter und Segelschiffen in der Ferne, im Vordergrund eine Wassereimer tragende Frau am Strandweg vor Häusern. Öl/Lwd. 26,5 x 21,5 cm. Im schönen, vergoldeten Rahmen mit Distelblattdekor. Li. u. schwach erkennbar ein Monogr. (541164)

Catalogue price € 900 - 1.100 Catalogue price€ 900 - 1.100  $ 1,080 - 1,320
£ 810 - 990
元 6,804 - 8,316
₽ 76,653 - 93,687

Additional works by this artist