Ihre Suche nach Georg Sommer in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Georg Sommer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Sommer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1243
Georg Sommer
1881 Neuss/Düsseldorf zugeschr. HÄUSER AM STRANDWEG Blick vom erhobenen Standpunkt auf eine Meeresküste mit Fischkutter und Segelschiffen in der Ferne, im Vordergrund eine Wassereimer tragende Frau am Strandweg vor Häusern. Öl/Lwd. 26,5 x 21,5 cm. Im schönen, vergoldeten Rahmen mit Distelblattdekor. Li. u. schwach erkennbar ein Monogr. (541164)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Sommer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Sommer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Sommer verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.