Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Georg Schmitz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Schmitz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
524
Georg Schmitz,
1851 Düsseldorf - 1917 Hamburg
WINTERLANDSCHAFT MIT SCHLOSSGEBÄUDE, BRÜCKE ÜBER VEREISTEM FLUSS UND EINER JAGDGESELLSCHAFTÖl auf Leinwand.
60 x 90 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Im Hintergrund vom Sonnenuntergang beleuchteter Wolkenhimmel. (730711)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Schmitz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Schmitz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Schmitz verkaufen?