Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Georg Roessler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Roessler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2450
Georg Roessler 1861 Mengen - 1925 München
ALTER PFEIFFERAUCHENDER BAUER Halbportrait, der Bauer in oberbayerischer Tracht mit grünem Hut und Adlerflaumfeder. Öl/Holz. Links oben signiert und ortsbezeichnet ´München´, 24,5 x 18,5 cm. (4405710)
Katalogpreis € 350 - 460
Katalogpreis€ 350 - 460
$ 378 - 496
£ 315 - 414
元 2,737 - 3,597
₽ 34,821 - 45,765
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Roessler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Roessler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Roessler verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.